Светодиодное освещение для птицефабрик

Светодиодное освещение для птицефабрик

Китайские производители осветительных приборов предлагают российскому рынку широкий выбор продукции. Однако большинство зарубежных товаров приводят к страшным последствиям. В первую очередь следует рассмотреть, какое влияние на освещение для птицефабрик могут оказать некачественные товары и недобросовестность компаний, выпускающих специальные светодиодные приборы.

На какие лампы обратить внимание?

Нередко производители используют некоторые уловки при расчете экономической эффективности организации освещения, намеренно и безосновательно завышая характеристики осветительных приборов. Так случается по той причине, что столь важный параметр, как поток света, особенно проблематично проверяется какими-то стандартными измерениями – данный показатель меряется в люменах.

Поставщики в связи с этим часто просто повышают суммарный поток света, излучающийся светодиодными светильниками, чтобы во время сравнения, к примеру, с люминесцентными лампами, он смотрелся более привлекательно. Также при расчете светодиодного освещения для птицефабрик, производитель может отметить нереальные сроки службы и параметры светопередачи.

В итоге потребитель якобы приобретает идеальное освещение, с высокой окупаемостью. Однако нужно помнить, что никаких чудес нет.

Чему нельзя верить?

Не стоит верить, когда продавцы говорят, что светодиодные лампы, которые потребляют не больше 800 ватт электроэнергии, смогут вам обеспечить нормальные условия для содержания и выращивания пернатых. Такая экономия, скорее всего, будет заметна только через три года, когда доступными станут светодиоды, чья эффективность составляет 150 лм/Вт. Если провести параллель с люминесцентными лампами, то в настоящее время освещение при помощи светодиодов реально сможет сэкономить не больше 20-40 процентов электрической энергии. Большая экономия достигается за счет длительного срока службы твердотельных источников света и исключения расходов на обслуживание в дальнейшем.

Повышение светоотдачи

Китайские производители используют еще одну уловку – намеренно увеличивают рабочий ток светодиодов, чтобы увеличить параметр светоотдачи. Из-за этого во время перегрева люминофор будет быстро деградировать и уже через пару лет эксплуатации яркость света, скорее всего, снизится в два раза. А предъявление претензии к производителю через такой промежуток времени уже будет неактуальным. К тому же и гарантия к тому сроку закончится. Никому не нужно оценивать качество разработки освещения и правильность режимов работы светодиодов.

Надежность источников питания

Еще один особо важный нюанс – это использование надежных источников тока, куда будут подключаться светодиодные лампы для птицефабрики. Об этом следует позаботиться, поскольку длительность службы блока питания должна сопоставляться со сроком эксплуатации светильников. Качественный блок питания стоит дорого, но экономить на нем не нужно.

Размещение рекламы на сайте и обмен ссылками: mail@led-ekran.ru